Subasta 1110T, Lote # 26
Par de arbotantes
Siglo XX
Elaborados en metal dorado
Diseño a manera de antorcha
Electrificados para 2 luces cada uno
Brazos en "C" y fustes compuestos
Decorados con elementos vegetales, orgánicos y arquitectónicos
Detalles de conservación, requieren servicio
52 cm de altura
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |